Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Якутском промышленном техникуме

19.01.2021

IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) начал свою работу на  29 соревновательных площадках в 10 муниципальных образованиях республики, в том числе и в Якутском промышленном техникуме имени Т.Г. Десяткина. Якутский промышленный техникум встречает участников регионального этапа по компетенциям Ювелирное дело, Огранка ювелирных вставок, Изготовление прототипов из Намского, Усть-Алданского, Нюрбинского, Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского районов, и наибольшее количество из Якутска. «В этом году в компетенции Ювелирное дело мы подготовили своего юниора, учащуюся 9 класса СОШ№33 Филиппову Марию, которая проходит у нас обучение по программе дополнительного образования. До этого мы не раз подготавливали призеров-юниоров регионального и даже национального уровня, ученицу из Политехнического лицея города Якутска. А так, в целом все по регламенту. Особых изменений нет, участники и площадки готовы к соревнованиям», - поделилась с нами главный эксперт в компетенции Ювелирное дело ЛЮБОВЬ ДОРОГУНОВА.

Больше всего участников по компетенции Изготовление прототипов. Компьютерные технологии развиваются повсеместно, и молодежь охотно занимается не только играми, но и весьма полезными делами, в том числе и   изготовлением прототипов будущих изделий. 10 молодых профессионалов и 15 юниоров примут участие в чемпионате. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021

Дата публикации: 19.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».