Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ТОП-10 ЛУЧШИХ ДОСТИЖЕНИЙ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА

14.01.2021

Якутский промышленный техникум 2021 год встретила новогодними иллюминациями на новом сквере имени Тараса Гавриловича Десяткина. Год нестандартный  завершился для техникума вполне удачно. Несмотря на все выпавшие трудности, коллективу техникума есть что вспоминать и чем гордиться:

1. Традиционный ТОП-10 достижений техникума возглавляет победа молодых профессионалов в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). ЛЯЛЯ ТЕТИНА, выпускница   Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина, завоевала  СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ в компетенции Ювелирное дело. ЯКОВ САННИКОВ, студент третьего курса,  стал БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ в компетенции «Огранка ювелирных вставок».  Две медали в чемпионате профессионального мастерства в России  – это высочайшее достижение для учреждения, готовящего рабочие кадры.

2.  По итогам комплексной спартакиады РССС в РС(Я) среди студентов СПО в 2020 году  сборная команда Якутского промышленного техникума вышла на ПЕРВОЕ МЕСТО среди 45 учебных заведений СПО республики.

3. В результате победы в конкурсе «Народный бюджет»  ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ получил грант на строительство сквера имени Героя труда Тараса Десяткина. В сентябре состоялось торжественное ОТКРЫТИЕ СКВЕРА  памяти легендарного  земляка ко  Дню города и 80-летию профессионально-технического образования в России.

4. В финале республиканского форума молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященного 80-летию профессионально-технического   ЛАУРЕАТОМ симпозиума «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» стала ЛИЛИАНА ХРИСТОФОРОВА, студентка группы ТОА-1 с докладом «Изготовление кольца в форме октаэдра по технологии закрепки Invisible» в секции «Металлообработка и транспортные средства».

5. В игре «Марафон бизнес-идей» команда в составе ПИНИГИНА АЛЕКСАНДРА из группы МЛЭ-1, ДМИТРИЕВА НИКОЛАЯ из группы КИПиА-25, ЭВЕРСТОВА НИКИТЫ из группы МТОиР-1 представила перед жюри бизнес-проект «Многофункциональные платежные RFID-аксессуары в якутском национальном стиле»   стала ДИПЛОМАНТОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.

6. На НПК «Цифровизация образования в системе СПО: опыт и перспективы», проведенном ИРПО РС(Я) в номинации «Лучшая практика создания организационно-методических условий для внедрения электронного дистанционного обучения» преподаватели иностранного языка СИВЦЕВА АЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА и ГОГОЛЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ с работой «Разработка проекта образовательной технологии по обучению иностранному языку в  условиях дистанционного обучения», в номинации «Лучшая практика создания инфраструктуры для реализации электронного дистанционного обучения» преподаватель СТРУЧКОВ МИРОСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ с работой «Применение дистанционных средств и образовательных технологий при обучении информатики и ИКТ в СПО» стали ДИПЛОМАНТАМИ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ.

7. В республиканском конкурсе педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО» преподаватели иностранного языка СИВЦЕВА АЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА и ГОГОЛЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ с проектом «Образовательные технологии по обучению иностранному языку в  условиях дистанционного обучения» заняли III МЕСТО в номинации «Лучшая практика создания организационно-методических условий для внедрения электронного дистанционного обучения».

8. На отборочном этапе всероссийской олимпиады по 3D технологиям в возрастной категории "Продвинутый уровень" в направлении "Наставничество"  студент группы Ю-35 ВЛАДИМИР ДУЛОВ занял ПЕРВОЕ МЕСТОХочу такой сайт

9. По итогам ежегодного смотра-конкурса по благоустройству Промышленного округа столицы республики Якутский промышленный техникум имени Т. Г. Десяткина стал победителем в номинации «Лучшее предприятие».

10.  На региональном этапе конкурса Российской национальной премии «Студент года – 2020» среди студентов профессиональных образовательных организаций заняли призовые места: "Спортсмен года" - Лауреат 2 степени КАРТАШОВ АЙХАЛ,

"Староста года" - Дипломант 2 степени ХРИСТОФОРОВА ЛИЛИАНА

"Профессионал года" - Дипломант 2 степени САННИКОВ ЯКОВ

"Спортсмен года" - Дипломант 3 степени МАНАКОВ ДМИТРИЙ.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2021

Дата обновления: 14.01.2021

Дата публикации: 14.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».