Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ШАГ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ СТУДЕНТОВ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА

13.12.2020

10-11 декабря состоялся финал республиканского форума молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 80-летию профессионально-технического образования. В течение двух дней студенты средних образовательный учреждений Якутии выступали через платформу Zoom со своими проектами. Ребятам представилась возможность принять участие на шести творческих площадках: научно-практической конференции, выставке инженерных проектов, фестивали молодых модельеров и дизайнеров, командной деловой игре «Марафон бизнес-идей», интернет-олимпиаде, посвященной 80-летию профессионального образования, конкурсе цифровых решений «Трудоустройство молодежи».

Студенты Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина приняли участие на всех проводимых мероприятиях форума. В финал по итогам отборочного этапа вышли 15 проектов, в том числе пять докладов, шесть инженерных проектов, три дизайн-проекта и проект команды деловой игры «Марафон бизнес-идей».

В результате участия на форуме лауреатом симпозиума «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» стала ЛИЛИАНА ХРИСТОФОРОВА, студентка группы ТОА-1. Лилиана выступила с докладом «Изготовление кольца в форме октаэдра по технологии закрепки Invisible» в секции «Металлообработка и транспортные средства». «Машиностроение». «Лилиана изготовила кольцо с применением технологии закрепки Invisible. Такая технология существует, но не применяется из-за сложности исполнения. Лилиана сама под руководством мастера производственного обучения профессии ювелир УЙГУ НИКОЛАЕВИЧА ИВАНОВА сделала кольцо с камнем в форме октаэдр. Я помогла своей воспитаннице в оформлении теоретической части проекта, а также в подготовке выступления докладчика, и таким образом, получилась коллективная работа, которая принесла в копилку техникума звание лауреата. Проект рекомендован на участие в конференции «Интеллектуальное возрождение» в городе Санкт-Петербург», - поделилась с радостной вестью ТАТЬЯНА БЕЛОЛЮБСКАЯ, куратор группы ТОА-1.

Второй год подряд успешно выступает в игре «Марафон бизнес-идей» команда под руководством МИРОСЛАВА СТРУЧКОВА, преподавателя информатики. В прошлом году студенты Якутского промышленного техникума заняли второе место, в этом году вырвали победу – стали дипломантами первой степени. Команда в составе ПИНИГИНА АЛЕКСАНДРА из группы МЛЭ-1, ДМИТРИЕВА НИКОЛАЯ из группы КИПиА-25, ЭВЕРСТОВА НИКИТЫ из группы МТОиР-1 представила перед жюри бизнес-проект «Многофункциональные платежные RFID-аксессуары в якутском национальном стиле». «В изготовлении RFID-аксессуара в якутском национальном стиле помогла мастер производственного обучения профессии ювелир АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА ФЕДОТОВА. Идея заключается в открытии интернет-магазина, предлагающего широкий ассортимент товаров ручной работы, и уникальную продукцию со встроенными чипами RFID и NFC технологиями, которая имеет не только эстетическую ценность, но и практическую», - отметил руководитель бизнес-проекта МИРОСЛАВ СТРУЧКОВ.

Возрождая давно забытое в ювелирном искусстве, и идя в ногу со временем в цифровых технологиях, студенты Якутского промышленного техникума в очередной раз обрадовали весь коллектив своими успехами и добавили настроения перед самыми сказочными праздниками в году.   Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2020

Дата обновления: 13.12.2020

Дата публикации: 13.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».