Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЯКУТИЮ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА»

18.11.2020


В межрегиональном  конкурсе «Преподаватель года», организованном Кузбасским региональным  институтом развития профессионального образования совместно с Министерство образования и науки Кузбасса принимает участие в числе трех конкурсантов из Республики Саха (Якутия) преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум имени. Т.Г. Десяткина» ОЛЬГА  ЯКОВЛЕВА.

 Ольга Михайловна преподаватель высшей категории – учитель по призванию, участием в профессиональном конкурсе поделилась своим опытом на уровне страны. На уроках литературы Ольги Михайловны ребята идут с радостью. Уроки проходят оживленно, с инсценировками из литературных произведений, привлечением большого числа желающих принимать участие в творческом процессе. Второй год работает театральный кружок «Альтаир». В  это сложное время дистанционного обучения ребята продолжают творить: читают стихи, сочиняют сами. Через ютуб-канал коллеги Ольги Михайловны наблюдали за ее выступлением – самопрезентацией педагогического проекта.

«Всего приняли участие 54 конкурсанта из разных регионов страны. Нас приветствовал сам Аман Тулеев. За пять минут выступления дистанционно я поделилась своим опытом с коллегами, рассказала о результатах своего труда, результатах студентов. О конкурсе мы узнали за неделю до начала. В срочном порядке с коллегами подготовили видео открытого урока со студентами первого курса СВМ-30, обновили информацию по педагогической работе на сайте техникума, подкорректировали проект. Впервые мне представилась возможность представлять республику на столь масштабном мероприятии. Мои коллеги из Якутии достойно выступили, поделились своим опытом на площадке кузницы рабочих кадров в Кузбассе.  Жюри оценила работу, как очень творческий проект. «Нет худа без добра», - гласит народная мудрость. Пандемия внесла свою лепту в организации учебного процесса, мы учимся работать дистанционно, и никуда не выезжая принимать участие на мероприятиях самого разного уровня. Конечно, СПО готовит специалистов, но в то же время как образовательное учреждение мы  воспитываем гражданина. В этом можно преуспеть на уроках литературы,  посредством великой русской литературы затронуть те струны юной души, которые еще не известны, может быть,  даже самому обладателю этой души. Хочу поблагодарить своих коллег за их оперативное участие, а также организаторов конкурса за то, что дали возможность приобщиться  к их опыту, пообщаться, познакомиться с коллегами со всех концов России-матушки», - так о своем участии в конкурсе поделилась с нами Ольга Михайловна.  

Проходит насыщенная неделя: конкурсы, конференции, выставки. Как всегда перед новым годом подводятся итоги, не только учебной, но и творческой  деятельности. Параллельно прошел Республиканский конкурс педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО», где Ольга Михайловна так же успешно приняла участие.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 18.11.2020

Дата публикации: 18.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».