Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ЯКОВ САННИКОВ – ПРИЗЕР ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

17.09.2020

ЯКОВ САННИКОВ, студент третьего курса Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина, стал бронзовым призером  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Эта бронза - первая награда в копилке призовых мест среди участников профессиональных образовательных организаций из Якутии в категории «Молодые профессионалы».  Чемпионат прошел в дистанционном режиме. Из Якутского промышленного техникума в компетенции Огранка ювелирных вставок приняли участие ЯКОВ САННИКОВ и выпускник этого года ЮРИЙ БОРИСОВ.  Ребята из фианита диаметром 13 мм изготовили вставку для ювелирных изделий треугольной формы. Своими впечатлениями о чемпионате поделился Яков:

«Три дня шли соревнования.  В первый день подготовили рабочее место, обработали станок, решали задачу для определения параметров будущего изделия: высоту ширину площадки короны, рундиста, павильона. Были и сложные моменты: во время огранки  камень отошел от основы. Пришлось заклеить заново и работать микровинтом и углами, чтобы подогнать камень под параметры. В прошлом году я принял участие в компетенции Огранка алмазов. Мои навыки огранщика дали возможность  точнее навести грани друг к другу. Участие в дистанционном формате для меня не представляло особой сложности, наоборот, родные стены, окружение своих кураторов, их поддержка помогли. Готовился полгода, съездил в Москву на учебно-тренировочные сборы. Родители надеялись на меня и обрадовались, узнав, что я стал призером чемпионата».

Старший сын в семье Алевтины Владимировны и Артема Юрьевича, Яков приехал учиться из села Сайылык Усть-Янского района на техника-технолога обработки алмазов.   Призовое место в компетенции Огранка ювелирных вставок стало подтверждением того, что в Якутском промышленном техникуме работают профессионалы своего дела. За всю историю движения «Молодые профессионалы» - это третья медаль в этой компетенции на национальном этапе.  Первой ласточкой взлетела еще в 2017 году  АЛИНА ГРИГОРЬЕВА, став обладательницей бронзовой медали. В 2019 году второе место заняла САИДА ВАСИЛЬЕВА. И вот теперь ЯКОВ САННИКОВ стал продолжателем доброй традиции, что очень радует весь коллектив, который с замиранием сердца ждёт итоги  каждого чемпионата, где представлены их воспитанники. Коллектив Якутского промышленного техникума надеется, что путь, открытый к медалям Яшей, принесет участникам из Якутии удачи и еще много призовых мест в национальном чемпионате «Молодые профессионалы-2020». Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020

Дата публикации: 17.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».