Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

Союз Ворлдскиллс Россия и Министерство просвещения РФ обучат практическим навыкам по мировым стандартам свыше 110 тыс. россиян

20.08.2020


Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу.

Всего в программе будет представлено свыше 170 профессиональных компетенций, среди них – «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений», «Поварское дело» и др. По 39 компетенциям обучение будет проводиться в дистанционном формате. Слушатель сможет выбрать удобную форму обучения независимо от места проживания. Для участия необходимо будет заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru, который откроется для записи уже с 15 августа 2020 года. Там же можно будет ознакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения в конкретном регионе.

Важной особенностью программы является привлечение развитой образовательной инфраструктуры Союза. В программе участвует 1030 центров обучения Ворлдскиллс на базе колледжей, вузов, организаций дополнительного профессионального образования.

Организатором программы обучения станет Академия Ворлдскиллс Россия, имеющая большой опыт в разработке и реализации программ подготовки кадров. С 2016 года по программам повышения квалификации педагогического состава среднего профессионального образования Академией обучено свыше 20 тыс. преподавателей и мастеров производственного обучения, с 2019 года успешно реализуется специальная государственная программа профессионального обучения граждан в возрасте старше 50 лет, по которой за два года прошли обучение свыше 50 тыс. человек.Хочу такой сайт

Лучшие преподаватели страны – мастера и эксперты Ворлдскиллс, владеющие передовыми педагогическими практиками, - предложат участникам программы разные форматы подготовки, а по окончании курсов проведут демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена - скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.08.2020

Дата обновления: 20.08.2020

Дата публикации: 20.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».