Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ПРОФЕССИЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК

14.07.2020

Описание профессии

Электромонтажник – это квалифицированный рабочий, выполняющий наладку объектов электроснабжения промышленного и гражданского строительства.

Электромонтажники — это вечно кочующие от объекта к объекту специалисты, которые дарят нашим домам свет, а предприятиям — бесперебойную систему функционирования.

От электромонтажников зависит, в каком состоянии будут находиться воздушные и кабельные линии, и именно они первыми спешат на выручку туда, где происходят различные аварии и обрывы.

Высокое качество работы специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

Электромонтажник занимается электропроводкой и освещением в жилых домах, устанавливает электромоторы, трансформаторы и другое оборудование в производственных цехах, проводит воздушные и укладывает в землю кабельные линии.

Личные качества

Вам потребуется хорошая координация движений, физическая сила и выносливость и развитое пространственное мышление.

Средняя зарплата

От 30 000 до 50 000 рублей в месяц в зависимости от опыта и места работы.Хочу такой сайт

Образование (Что надо знать?)

Как и другие технические специальности, профессию электромонтажника можно получить в техникумах и колледжах. Но необходимо помнить и о том, что полученное образование можно считать лишь базовым. Учиться этой непростой профессии придётся всю жизнь — ведь каждый год возникают новые технологии и принципы организации производства.

Место работы и карьера

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников ширится с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.07.2020

Дата обновления: 14.07.2020

Дата публикации: 14.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».