Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

Подскажите, пожалуйста, чем занимается Слесарь КИПиА ???

01.07.2020

Часто задают такой вопрос абитуриенты. Многие, поступающие в учебные заведения абитуриенты даже не вникают в эту аббревиатуру КИПиА. По привычке будущие энергетики идут на популярные профессии электромонтажника и монтера. На самом деле слесарь КИПиА - очень востребованная в современном мире профессия, и популярность ее растет. Чтобы не быть голословными мы вам предлагаем ответы на данный вопрос от посетителей сайтов в интернете:

 

Константин Безкоровайный Профи (751) 5 лет назад

Проще сказать, чем я не занимался. Копал траншеи, таскал кабель, долбил стены перфоратором и кувалдой, таскал шкафы по этажам, гнул. варил и скручивал трубы, неделями маркировал и подключал жилы в десятках шкафов и пультов. Читал чертежи и схемы на всяких языках, от английского до японского. Устанавливал, монтировал, подключал чинил и налаживал всё, что должно работать дистанционно и автоматически везде, от аптеки и склада до завода и подводной лодки.

 

Товарищ Беряев Ученик (209) 4 месяца назад

Слесарь а так же и техник КИПиА, это правая рука всех главных инженеров объектов, мы знаем все.... или подчти все.... электрику, сантехнику, холодоснабжение, автоматику и дисперечезацию, пожаротушение. дымоудаление, автоматические ворота, турникеты, шлагбаумы, кодовые замки, СКД.... Если чего то, кто то, не дапонил и не получается зовут нас.

 

Слесарь из Ухты Просветленный (33959) 5 лет назад

Слесарь по КИПиА — это универсальный специалист, выполняющий работы по обслуживанию, ремонту и эксплуатации различного контрольно-измерительного оборудования и систем автоматического управления.
К работе слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике (далее по тексту слесарь по КИПиА) допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие среднее профессиональное образование, прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к выполнению данной работы, обучение правилам техники безопасности, профессионально- техническую подготовку, проверку знаний по правилам эксплуатации электроустановок потребителей (ПЭЭП) и Межотраслевым Правилам по охране труда (МПОТ) при эксплуатации электроустановок потребителей в объеме 2 — 4 групп до 1000 В, аттестацию по правилам, нормам и инструкциям по промышленной безопасности в аттестационной комиссии. Аттестация слесаря по КИПиА проводится один раз в год. Повторный инструктаж проводится через 6 месяцев.
Слесарь КИПиА административно подчиняется начальнику цеха, оперативно и технически — мастеру КИПиА цеха или лицу, его замещающему.
Дежурный слесарь по КИПиА оперативно подчиняется мастеру производственного участка (МПУ) . В случае аварийного состояния в цехе дежурный слесарь по КИПиА действует в соответствии с распоряжением МПУ. Во время работы поддерживает связь с оперативным технологическим персоналом. О замеченных неисправностях обязан поставить в известность МПУ.
Хочу такой сайт

Источник: Википедия.

(Орфография авторов сохранена. Пресс-служба ЯПТ)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.07.2020

Дата обновления: 01.07.2020

Дата публикации: 01.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».