Счетчик посещений ГАПОУ РС(Я) ЯПТ им. Т.Г Десяткина

ЛИЛИАНА ХРИСТОФОРОВА – призер национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2021»

24.04.2021

Студентка Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина ЛИЛИАНА ХРИСТОФОРОВА стала бронзовым призером IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021» в компетенции «Огранка ювелирных вставок».

 

 Сегодня коллектив Якутского промышленного техникума получил радостную весть – одной из первых медальную копилку республики пополнила студентка третьего курса ЛИЛИАНА ХРИСТОФОРОВА. Лилиана за год до этого принимала участие в компетенции «Огранка алмазов», и стала победителем регионального этапа. Как известно, победителя национального чемпионата в компетенции «Огранка ювелирных вставок» выявили уже на отборочных соревнованиях. С первыми впечатлениями о своей победе Лилиана поделилась с нами: «В первый день чемпионата не смогла по регламенту войти в размер. Из 20 возможных баллов набрала 18. Второй день – полировка камня прошла достаточно успешно на мой взгляд. Здесь тоже было очень сложно, но я преодолела. Третий модуль был самым ответственным, так как наибольшее количество баллов выставляется за верхнюю часть камня. Я была не в восторге от своего исполнения, но тем не менее я справилась. Я довольна тем, что не отстала от других участников. Камень – фианит ярко-желтого цвета, форма фантазийная. Когда я в прошлом году на национальном этапе в компетенции «Огранка алмазов» не смогла занять первое место (там только одно призовое место давали) было обидно. И все-таки я добилась победы и горжусь собой.  Опыт работы в огранке алмазов я перенесла на огранку ювелирных вставок, и мне это, безусловно, очень помогло. Пока я не знаю кем стану в будущем, но буду все равно учиться дальше по своей профессии. Я хочу сказать, никогда нельзя бояться осуществить свою мечту, я мечтала стать призером России, и я им стала. Хочу выразить благодарность моим руководителям ТАТЬЯНЕ КИМОВНЕ БЕЛОЛЮБСКОЙ, ЛЮБОВИ ИВАНОВНЕ ДОРОГУНОВОЙ, РОМАНУ НИКОЛАЕВИЧУ СОФРОНОВУ».

Якутский промышленный техникум ждет подведения итогов отборочных соревнований по компетенциям «Ювелирное дело», где республику представил СЕРГЕЙ КАНАЕВ, и «Изготовление прототипов» - участник ПЕТР АКИМОВ. Отборочные соревнования в компетенции «Изготовление прототипов» прошли в Комсомольске-на-Амуре. В любом случае коллектив техникума уверен в том, что участие на соревнованиях такого высокого уровня – это уже победа.   

 Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2021

Дата обновления: 24.04.2021

Дата публикации: 24.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».